
Роберт Левандовски заменил Лионеля Месси лучшим игроком в мире: Маттаус
По словам Лотара Маттауса, нападающий «Баварии» из Мюнхена Роберт Левандовски превзошел талисман «Барселоны» Лионеля Месси как лучшего игрока в мире. 31-летний Левандовски забил дубль в субботу, помогая своей команде одержать победу над «Челси» со счетом 4: 1. После победы «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов с общим счетом 7: 1 над командой Премьер-лиги. В четвертьфинале немецкие гиганты сразятся с «Барселоной», которая в 1/8 финала легко справилась с «Наполи».
По словам легенды «Баварии» Лотара Маттауса, пятничный четвертьфинальный матч против «Барселоны» станет для Роберта Левандовски прекрасной возможностью показать миру, что он сумел стать лучшим в мире после Лионеля Месси. «(Лионель) Месси сталкивается со своим преемником как лучший игрок в мире: Роберт Левандовски. Он лучший игрок, а не только лучший нападающий», - сказал Маттаус немецкому изданию Bild.
Маттеус также обратился к блестящему игроку Месси в этом сезоне, когда он был выдающимся игроком своей команды, который в остальном не произвел впечатления. Тем не менее, бывшая звезда миланского «Интера» считает, что Месси не может сделать все в одиночку и что нынешняя команда «Барсы» далеко не лучшая из тех, которыми они были. «Сегодняшняя« Барса »уже не та, что была раньше. У них, конечно же, есть Месси. Такой игрок, как он, всегда способен на гения. Но его одного будет недостаточно против этой« Баварии ».« Барселона »меня не пугает».
Для большинства экспертов встреча в пятницу вечером между «Барселоной» и «Баварией» станет самым большим испытанием для Роберта Левандовски в этом сезоне. Несмотря на то, что польский нападающий забил 53 гола в 44 играх, известно, что он забивает только в благоприятных условиях, как утверждают его критики. Хотя «Барселона» не может быть в отличной форме, у нее все еще есть талант навредить «Баварии». Лионель Месси, несомненно, станет ключом к надеждам Барселоны на победу над безудержной Баварией.
Месси был в отличной форме в прошлую субботу, когда «Барселона» выиграла ответный матч у «Наполи» с разницей в два гола. Миниатюрный аргентинец забил «Барсу» вторую половину матча после потрясающей сольной попытки шестикратного обладателя «Золотого мяча». 33-летний игрок совершил впечатляющий пробег по правому флангу, уклонившись от четырех игроков «Наполи», прежде чем обыграть вратаря неверным ударом. В этом сезоне Месси забил 31 мяч в 43 матчах.
Мюнхенская «Бавария», в последний раз выигравшая Лигу чемпионов в 2013 году, участвует в пятничных соревнованиях в качестве фаворитов на выход в полуфинал. Левандовски будет надеяться попасть в цель, когда обе стороны встретятся в Португалии в рамках четвертьфинального матча.
комментариев