
Wired расширяет охват с помощью новых вертикалей культуры и транспорта
(Фото: Flickr Creative Commons)
Журнал Wired начинает новый год, добавляя на свой веб-сайт два новых канала: «Культура» и «Транспорт». p>
Вертикаль культуры заменяет прежнюю вертикаль развлечений Wired. Питер Рубин будет старшим редактором, а бывший Yahoo! Редактор фильмов Брайан Рэфтери будет старшим сценаристом этого раздела.
Во вступительной записке команда Wired по культуре заявила, что изменение названия раздела и его новая направленность стали прямым результатом влияния Интернета.
«Культура порождает мемы, которые порождают культуру, которая порождает мемы, которые… хорошо, вы поняли. «Давайте не будем кормить уроборосов», - говорится в записке.
Этот сдвиг парадигмы также означает, что культура влияет на технологии и инновации. По словам редакторов, стримы Periscope, разнообразие в мире технологий и хэштеги, такие как #blacklivesmatter, также подпадают под культурный зонтик.
Транспорт, который раньше освещался как часть канала Wired's Gear, теперь имеет канал все к себе. Заместитель редактора Алекс Дэвис будет курировать секцию, которая планирует нанять двух писателей на полную ставку.
«Человечество достигло пределов своей культуры - одна машина на каждого гражданина», - написал г-н Дэвис. в примечании редактора. «Это неустойчиво, и завтра мы не добьемся того, чего мы хотим».
Дэвис также сказал, что новые инструменты, такие как беспилотные автомобили, службы совместного использования поездок и частные космические полеты, дали транспорту гораздо более широкое определение, чем раньше.
«Сегодня транспорт затрагивает почти каждый уголок WIRED. мир - от безопасности и дизайна до науки и бизнеса », - написал г-н Дэвис.
Ford является спонсором запуска секции« Транспорт ».
Стремление Wired к расширению освещение появилось после того, как журнал перезапустил свой веб-сайт в марте - в течение года на сайте было 1 миллиард просмотров страниц и 275 миллионов уникальных посетителей.
комментариев